Уведомление о втором гражданстве по почте

Как осуществить уведомление о втором гражданстве по почте,есть ли форма уведомления ? У меня есть недвижимость в Молдавии,а в России я работаю и зарегистрирован у сестры .

, Владимир, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир

Поправки в закон «О гражданстве Российской Федерации»  обязывает россиян, имеющих также иное гражданство, в течение 60 дней со дня его приобретения письменно уведомить об этом по месту жительства территориальный орган ФМС. Исключение сделано только для россиян, постоянно проживающих за пределами страны, имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве.

Но как это сделать, неясно: ФМС до сих пор не утвердила порядок подачи уведомлений. В районных отделениях ФМС говорят, что не будут принимать заявления. Эксперты советуют, несмотря на это,заявлять о себе хотя бы в свободной форме: надзорные ведомства за просрочку в исполнении закона не отвечают.

С уважением Арутюн