Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств

Здравствуйте! В пятницу я оплатила участие в треннинге в Москве, сама из Татарстана. Стоимость 19200. Оплатила онлайн через карту своей подруги, т.к. моя карта социальная и не поддерживает такой формат услуг. За выходные произошли непредвиденные обстоятельства и я не смогу туда поехать. Написала заявление об отказе, т.к. платеж проводился онлайн через робокассу и соответственно чек электронный. Мне ответили что этого недостаточно, нужно выписку из банка и заявление подруги об отказе, т.к. она владелец карты. Хотя платеж был проведен на мое имя, я прошла регистрацию. Просто подруга живет за городом, не могу дозвониться до нее, а тренинг уже послезавтра.

А работник того банка сказал что электронной квитанции должно быть достаточно. И где правда? помогите пожалуйста!

13 Августа 2014, 11:04, вопрос №528660 Алла, г. Бугульма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Анна!

    Вы в данных правоотношениях являетесь потребителем.

    Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель
    вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
    услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
    понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
    договору.

    Вам обязаны вернуть деньги, не имеется значения, что сумма была уплачена по карточке Вашей подруги, главное, что от Вашего имени.

    Если добровольно не вернут, придется взыскивать в судебном порядке.


    13 Августа 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats