8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребенка уволился с работы. Дальнейшие действия по алиментам?

Мне позвонили с последнего места работы моего бывшего мужа и сообщили, что он уволен и, следовательно, больше мне перечислять алименты не будут. Информации о его новом месте работы у меня нет, да и сообщать он об этом добровольно не будет. Судебным приставам я об этом сообщила. Каков мои дальнейшие действия?

Мы развелись 9 лет назад, у нас двое совместных детей 13 и 8 лет. В новом браке у него родилась дочь, ей 5 месяцев.

, Виктория, г. Хабаровск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Виктория, исполнительный лист должен вернуться к судебным приставам. Они должны связаться с должником и выяснить место работы. Если он не будет официально трудоустроен и не встанет на биржу, алименты будут начисляться исходя из среднероссийской зарплаты. Если не будет платить — будет копиться задолженность.

Вам сейчас нужно тесно общаться с приставами, чтобы они определили место работы. Если уже задолженность начинает накапливаться, пишите заявление на арест счетов и розыск имущества.

1
0
1
0
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Виктория!

Бухгалтерия по месту работы мужа, после его увольнения обязана возвратить исполнительный лист в службу судебных приставов.

Судебный пристав должен принять меры к розыску источников доходов должника: запросит налоговую, пенсионный фонд. После чего ИЛ будет направлен по новому месту работы.

Советую плотнее работать с приставом, чтобы было меньше проволочек.

С уважением,

Перминов А.А.

1
0
1
0
Николай Кундин
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Уточните, пожалуйста, в каком порядке с Вашего бывшего мужа взысканы алименты:  долей от заработка или в твердой денежной сумме? Обсуждали ли Вы с бывшим мужем сложившуюся ситуацию?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Уголовное право
Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов
Сосед живёт с ребёнком с Дцп, ребёнку уже больше 18 лет, мать умерла, больше никого нет. Этого ребенка-мальчишку вообще не видно, они не гуляют, он никуда не ходит.... Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов. Сам отец гуляет один, пенсионер, машину от снега вечно чистит.. Понятно, что этого ребёнка "держит" ради денег по инвалидности. Ребенок ходить может, пока мать не умерла она его постоянно возила в школу.... Но с тех пор прошло лет пять не менее. Что я могу сделать?
, вопрос №4055980, Леся, г. Кемерово
Интеллектуальная собственность
Нужно определиться с правильностью дальнейших действий и выработать стратегию защиты В данный момент они согласны на уменьшение суммы до 30000 при досудебном урегулировании
У нас претензия от правообладателя. на персонажей Винни, пух и пятачок. Нужно определиться с правильностью дальнейших действий и выработать стратегию защиты В данный момент они согласны на уменьшение суммы до 30000 при досудебном урегулировании. Данная позиция нами выведена до предъявления Претензии Нужно определиться с возможным уменьшением суммы или какими-либо ещё действиями? Так же от них есть претензия в ноябре, на размещение на валберис фигурки Щелкунчика. Ответив на их претензию, диалог не продолжился. Нужно понять риски продолжения данного инцидента.
, вопрос №4055937, Николай, г. Москва
Трудовое право
Какие мои дальнейшие действия?
Добрый день. Я находилась в отпуску по уходу за ребенком до 3 лет. Мне позвонили в начале отпуска и сказали что ваша должность подлежит сокращению и мы ее сокращаем. Я им сказала, что сокращать его они не имеют права по ТК РФ. После этого я больше уведомления и т.д не получила. Сегодня 4 день как я вышла с отпуска. Издали приказ о выходе с отпуска и молчат. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4055242, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2014