Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отец ребенка уволился с работы. Дальнейшие действия по алиментам?
Мне позвонили с последнего места работы моего бывшего мужа и сообщили, что он уволен и, следовательно, больше мне перечислять алименты не будут. Информации о его новом месте работы у меня нет, да и сообщать он об этом добровольно не будет. Судебным приставам я об этом сообщила. Каков мои дальнейшие действия?
Мы развелись 9 лет назад, у нас двое совместных детей 13 и 8 лет. В новом браке у него родилась дочь, ей 5 месяцев.
Виктория, исполнительный лист должен вернуться к судебным приставам. Они должны связаться с должником и выяснить место работы. Если он не будет официально трудоустроен и не встанет на биржу, алименты будут начисляться исходя из среднероссийской зарплаты. Если не будет платить — будет копиться задолженность.
Вам сейчас нужно тесно общаться с приставами, чтобы они определили место работы. Если уже задолженность начинает накапливаться, пишите заявление на арест счетов и розыск имущества.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бухгалтерия по месту работы мужа, после его увольнения обязана возвратить исполнительный лист в службу судебных приставов.
Судебный пристав должен принять меры к розыску источников доходов должника: запросит налоговую, пенсионный фонд. После чего ИЛ будет направлен по новому месту работы.
Советую плотнее работать с приставом, чтобы было меньше проволочек.
Добрый день. Уточните, пожалуйста, в каком порядке с Вашего бывшего мужа взысканы алименты: долей от заработка или в твердой денежной сумме? Обсуждали ли Вы с бывшим мужем сложившуюся ситуацию?
Здравствуйте,подскажите , пожалуйста, если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении , я не работаю , декретных выплат нет , мы не расписаны ,на какие пособия я могу рассчитывать
В мфц толком , так ничего не объяснили , малышу 7 месяцев
, вопрос №4849817, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Прошу Вашей помощи в моих дальнейших действиях, я 22 ноября 2025 года сдал автомобиль в трейд-ин с моим же государственным регистрационным знаком и свидетельством о регистрации ТС оформленным в подразделении ГИБДД на меня. Договор и акт приема передачи был мною получен. Как мне объяснил менеджер, что именно я обязан после 10 дня прекратить регистрацию тс в связи с продажей, 1 декабря 2025 года я зарегистрировал новую машину на себя, а так как я находился в г. Ростове-на-Дону, записаться я не мог так как, был не по месту проживания, и 4 декабря убыл домой в Горячий Ключ, записаться на прекращение регистрации я мог только личным присутствием в МРЭО, я смог записаться только на ближайщую дату это 11 декабря 2025 года. Приблизительно с 6 декабря в мой адрес на госуслуги начали поступать штрафы ЦАФАП, на автомобиль котрый я продал 22 нобяря, связавшись с менеджером салона, мне не дали контакты нового владельца, для урегулирования ситуации, сказали мы все узнаем, с их стороны никакой помощи вообще не было, я находясь в отпуске после командировки на СВО должен был решать эти проблемы которые мне сделал не добросовестный гражданин котрый выкупил мой автомобиль и насобирал за 5 дней больше 40 штрафов. Часть штрафов я смог обжаловать, и в момент прекращения регистрации, а именно 11 декабря по прибытию домой с МРЭО у меня пропала машина из госуслуг, то есть я не мог обжаловать или увидеть штраф. Они все поступали дальше, 24 декабря 2025 года я убыл в служебную командировку в зону СВО, на следующий день смог написать обращения через сайт ГИБДД, в 2 региона, Московскую (всего 19 постановлений) и Тульскую область (всего 4 постановления), Тульские постановления с меня сняли быстро, а по московским пришел ответ, что мною написанное обращение было написано в момент когда срок обжалования (10 дней) истек, для возобновления срока нужно ходатайство, с указанием уважительной причины того, почему я не уложился в срок у меня нет, но как я написал выше у меня просто пропала машина с портала и я думал что смогу это сделать только через сайт, подскажите как быть в такой ситуации я участник СВО и у меня 2 раза в год только отпуск, я находясь такое малое количество дней с семьей не могу тратить на проблемы чужих людей, тем более которые так поступают к чужому человеку по отношении ко мне. Почему во всей этой проблемы виновник я, хотя машина давно уже не в моем владении, и должен расхлебывать чужие выходки. В данный момент я нахожусь так же в зоне СВО и буду дома не скоро, только летом. Помогите решить эту головную боль. Прилагаю договор с актом приема передачи ТС, и ответ от ГАИ Московской области.
, вопрос №4849771, Максим,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что необходимо делать, последовательность действий?
В ночь со 2 на 3 февраля произошло ДТП, в результате которого пострадала моя частная собственность (калитка - он ее полностью снес, так же как и бетонную конструкцию, разделяющую калитку и ворота, а автоматические ворота - сильно деформированы,) и соответственно нанесен ощутимый материальный ущерб. Виновный аварии скрылся с места ДТП.
03.02 вызвала ГИБДД, составили протокол. Копия на руках. Сосед предоставил мне видео с места аварии, где четко видно момент аварии и автомобиль виновника. Это видео в тот же день передала в уголовный розыск. Дело следователь тогда не завел, ссылаясь, что не получил еще никаких документов от коллег. Позже вечером, собственными силами, был установлен гос номер автомобиля. Его также сообщили в уголовный розыск. Но дело до сих пор не завели и в гибдд не вызывали. Подскажите, какие дальнейшие действия мне необходимо предпринять?
, вопрос №4848094, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.