Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Рассторгнуть договор дарения 1/2квартиры

я хочу купить квартиру в другом городе,а моя дочь требует свою долю,так как не хочет переезжать в другой город.ей 21год,но она никогда не платила ни квартплату,ни налог.у нее поменялась бы только прописка,а доля ее сохранялась и улучшилось условие проживания т.к. я хочу из сибири переехать в ленинградскую область-это же лучше для нее.как быть с ее долей,дорени от меня матери.договор оформлен 2004году и когда я квартиру оформляла на себя органы опеки сказали,что такой закон часть квартиры должна быть оформлена на ребенка,как договор дарения.подскажите,что делать?

14 Марта 2013, 14:33, вопрос №52850 юлия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каризский Антон

    Здравсвуйте, Юлия!

    Юридически вы не можете расторгнуть договор дарения, т.к. вещь 1/2 квартиры уже передана, причем давно.

    В вашей ситуации могу посоветовать все же постораться найти общий язык с дочерью. Обдумайте ваши и ее доводы, примите во внимание то, что она взрослый человек и тоже имеет право самостоятельно планировать свою жизнь. 

    В любом случае считаю, что решение данной ситуации с позиции силы малополезно и для вас и для вашей дочери.

    14 Марта 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats