Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Угрозы по телефону

Здравствуйте.Я должна в банк большую сумму.Сейчас не могу платить,т.к. в декрете.Так коллекторы или банк,точно не знаю,звонят и угрожают,ещё они стреляли нам по окнам из пневматики.Что делать?И куда лучше обратиться?

13 Августа 2014, 07:25, вопрос №528432 Анна, г. Челябинск

Уточнение клиента

Забыла написать,что в сентябре будет суд по этому делу.

13 Августа 2014, 07:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Объясните Банку либо коллекторам то, что вы готовы платить долг ТОЛЬКО после вступления решения суда о взыскании с вас указанной суммы, в части угроз и порчи имущества — Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении Ваших обидчиков к уголовной ответственности… Желаю Вам удачи!

    13 Августа 2014, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    ну тогда тем более, все действия коллектора (или банка)  более чем неуместны. Кроме этого, после вступления решения суда в законную силу, после получения Истцом испол.листа и предъявления его к исполнению, приставы вынесут постановление об обращения взыскания на все виды заработка в размере 50 %, после этого вам нужно будет обратиться в суд с заявлением о снижении указанной величины до 10% (ниже, как правило, суды не снижают). И будете потихоньку выплачивать кредит… Удачи!

    13 Августа 2014, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats