Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Осуждена по амнистии

Была осуждена по ч.1 ст. 116 УК, но так как было 20 лет конституции и у меня н/л ребенок я попала под амнистию, можно ли работать в гос. органах?

13 Августа 2014, 07:00, вопрос №528425 наталья, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Наталья 

    Согласно законодательству РФ вы можете работать в гос. гражданским служащим 

     Статья 16 Федерального закона от 27.07.2004 г. №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»:
    1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

    2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

    С уважением Арутюн 

    13 Августа 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats