Осуждена по амнистии

Была осуждена по ч.1 ст. 116 УК, но так как было 20 лет конституции и у меня н/л ребенок я попала под амнистию, можно ли работать в гос. органах?

, наталья, г. Барнаул
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

Согласно законодательству РФ вы можете работать в гос. гражданским служащим

 Статья 16 Федерального закона от 27.07.2004 г. №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»:
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

С уважением Арутюн