Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсация по потере кормильца

Добрый день! Умер законный супруг. Остался общий ребёнок, 14 лет. Я - инвалид III гр., супруг работал. На какие выплаты я имею право?

Спасибо!

Надежда, Тверская обл.

14 Марта 2013, 13:56, вопрос №52839 Надежда, г. Нелидово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Морковкина Мария
    Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 110ответов
    • 10отзывов

    День добрый. Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением для назначения пенсии по потере кормильца (образец выдадут), обязательно приложите:

    • свой паспорт, 
    • док-т подтверждающий группу инвалидности, 
    • св-во о смерти, 
    • св-во о браке, 
    • св-во о рождении ребенка, 
    • трудовую книжку супруга, 
    • справку о среднем заработке умершего.

    Размер пенсии будет равен 100% от размера трудовой пенсии по возрасту умершего, т.к. в вашем случае 2е нетрудоспособных члена семьи.

    14 Марта 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Морковкина Мария
    Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 110ответов
    • 10отзывов

    Также необходимо будет предоставить реквизиты карты или сберегательной книжки, на которую будут перечисляться денежные средства.

    14 Марта 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats