Денежная компенсация "отгулов"

Здравствуйте команда "Правоведа" !

За три года работы в компании у меня накопилось 37 отгулов называются они "отпуск за ранее отработанные дни". Могу ли я потребовать денежную компенсацию за них? Если да, то на что ссылаться (на какцю статью)?

, Вячеслав, г. Южно-Сахалинск
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!
За выходы работника в выходные и праздничные дни, ему ОБЯЗАНЫ заплатить денежную компенсацию не менее чем в двойном размере. Или же в одном размере, но предоставить (по его желанию) другой день отдыха, который не оплачивается (статья 153 ТК РФ).
Понятие «отгулов» в ТК как таковом нет. Но он всегда используется не официально, т.е. работник фактически отдыхает, а по табелю — на рабочем месте. Поэтому компенсацию при увольнении за неиспользуемые отгулы, сотрудник получить не может.

Вячеслав
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо за быстрый ответ!

У меня сейчас в расчётном листе записаны эти дни, за ранее отработанные. Накопились за первые два года. Тогда писал заявление на оплату с предоставлением доп. дня отдыха.

Значит сейчас, за эти дни компенсацию получить я не могу?