8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денежная компенсация "отгулов"

Здравствуйте команда "Правоведа" !

За три года работы в компании у меня накопилось 37 отгулов называются они "отпуск за ранее отработанные дни". Могу ли я потребовать денежную компенсацию за них? Если да, то на что ссылаться (на какцю статью)?

, Вячеслав, г. Южно-Сахалинск
Ирина Чуприна
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!
За выходы работника в выходные и праздничные дни, ему ОБЯЗАНЫ заплатить денежную компенсацию не менее чем в двойном размере. Или же в одном размере, но предоставить (по его желанию) другой день отдыха, который не оплачивается (статья 153 ТК РФ).
Понятие «отгулов» в ТК как таковом нет. Но он всегда используется не официально, т.е. работник фактически отдыхает, а по табелю — на рабочем месте. Поэтому компенсацию при увольнении за неиспользуемые отгулы, сотрудник получить не может.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо за быстрый ответ!

У меня сейчас в расчётном листе записаны эти дни, за ранее отработанные. Накопились за первые два года. Тогда писал заявление на оплату с предоставлением доп. дня отдыха.

Значит сейчас, за эти дни компенсацию получить я не могу?

Похожие вопросы
Гражданское право
Могу я рассчитывать на компенсацию?
Вопрос по вкладу после 20.06.1991г. На моё имя бабушка открыла вклад. Мне было 13 лет. До деноминации я не мог пользоваться вкладом. Могу я рассчитывать на компенсацию?
, вопрос №4081148, Алексей, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал как компенсацию за строительство дома, взятого в ипотеку? Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию.
, вопрос №4080716, Ольга, г. Москва
Гражданское право
У моей мамы был суд 28 числа, по поводу того, что пострадавшей стороне нужно выплатить компенсацию за
У моей мамы был суд 28 числа ,по поводу того ,что пострадавшей стороне нужно выплатить компенсацию за адвоката .Пострадавшая сторона попросила заплатить 17600.Суд сказал ,что нужно заплатить 15 тыс ,так как госпошлина 2600 не взимается. Моя мама может заплатить всю сумму 17600 ,так как не хочет ,чтобы опять пострадавшая сторона опять подала на нас заявление ,что мы не доплатили 2600
, вопрос №4079499, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
От меня требуют деньги для оформления документов и при отказе они требуют компенсацию обучения
Мне предложили работу тестировщика в компании Program sales с обязательным обучением. Обучение стоит 30 долларов США и при не прохождении обучения и отказа от работы я должен все это компенсировать. От меня требуют деньги для оформления документов и при отказе они требуют компенсацию обучения. Что я должен делать?
, вопрос №4079271, Anvarjon, г. Москва
Недвижимость
Они могут рассчитывать на какую либо компенсацию?
Здравствуйте! Пишу Вам из Оренбургской области, где в этом году множество жителей, пострадало от весеннего паводка, как в частном секторе, так и в многоэтажных домах, а так же очень много пострадали дачные участки, СНТ и т.д. Жителям, которые потеряли жилье, имущество будет выплачена компенсация как быть владельцам участков СНТ? Они могут рассчитывать на какую либо компенсацию?
, вопрос №4078897, Алексей, г. Орск
Дата обновления страницы 13.08.2014