Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Денежная компенсация "отгулов"

Здравствуйте команда "Правоведа" !

За три года работы в компании у меня накопилось 37 отгулов называются они "отпуск за ранее отработанные дни". Могу ли я потребовать денежную компенсацию за них? Если да, то на что ссылаться (на какцю статью)?

13 Августа 2014, 03:15, вопрос №528365 Вячеслав, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте!
    За выходы работника в выходные и праздничные дни, ему ОБЯЗАНЫ заплатить денежную компенсацию не менее чем в двойном размере. Или же в одном размере, но предоставить (по его желанию) другой день отдыха, который не оплачивается (статья 153 ТК РФ).
    Понятие «отгулов» в ТК как таковом нет. Но он всегда используется не официально, т.е. работник фактически отдыхает, а по табелю — на рабочем месте. Поэтому компенсацию при увольнении за неиспользуемые отгулы, сотрудник получить не может.

    13 Августа 2014, 03:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за быстрый ответ!

    У меня сейчас в расчётном листе записаны эти дни, за ранее отработанные. Накопились за первые два года. Тогда писал заявление на оплату с предоставлением доп. дня отдыха.

    Значит сейчас, за эти дни компенсацию получить я не могу?

    13 Августа 2014, 03:31
stats