Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нотариальное оформление

В 1993 году мама приватизировала квартиру,на момент приватизации в квартире были прописаны я и мои двое несовершеннолетних детей. Пол года назад мама умерла,я единственная наследница первой очереди,нотариус отказывается выдавать мне свидетельство о праве на наследство,требует от моих детей заявление о том.что они ознакомлены,что имеют право на долю в квартире через суд.Дети взрослые,проживают заграницей.О своих правах ознакомлены давно,еще при жизни моей мамы,но в суд никто обращаться был не намерен. Законно ли это требование нотариуса?

12 Августа 2014, 21:31, вопрос №528262 pollo, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    До августа 1994 года участие в приватизации несовершеннолетних было не обязательным. С 1994 года при приватизации в нее обязаны включать несовершеннолетних, правда с оговоркой, что органы опеки могут дать согласие на приватизацию без несовершеннолетних детей.

    12 Августа 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats