Клевета ли это?

Скажите пожалуйста, как быть? Выслала любовнице мужа ее фото и предупредила оставить в покое в виде смс. Сейчас грозит подать заявление за клевету. Привлекут ли меня к ответственности? Учитывая.0, что муж сейчас все отрицает и ни видео ни фото где они вдвоем у меня нет

, Малинка, г. Ульяновск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
ст.128.1 УКРФ
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Во-первых, в Ваших действиях нет распространения.
Во-вторых, для Вас эти сведения не являются заведомо ложными. Тот факт, что Вы изначально знали о ложности сведений, должен быть доказан правоохранительными органа. Без Вашей «помощи» это практически невозможно.
Не переживайте, в Ваших действиях нет состава преступления.

Малинка
Клиент, г. Ульяновск

А мне достаточно отрицать того, что это не я выслала либо признаться, что я и ждать пока правоохранительные органы найдут в моих действиях состав преступления. ( у меня есть только распечатки длительности их переговоров)???? Человеческое большое спасибо Вам!!!!!

Отрицать не нужно. Уголовное дело не возбудят.
Но если все-таки вдруг, то Вам достаточно настоять на том, что сведения Вы не распространяли, а сообщили их лицу, которое их совершало, и у Вас не было и нет в этом никаких сомнений.