Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Притензия с водоканала

пришла притензия с водоканала о том что у меня большая задолженность, хотя я плачу каждый месяц..и что если не оплачу до указанного срока будут передавать иск в суд..но у них показания моего счетчика одни а у меня совсем другие..что делать и как быть?

12 Августа 2014, 20:46, вопрос №528219 Анастасия, г. Пугачев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Вам нужно произвести сверку взаиморасчетов сначала. Вполне возможно, что имеет место техническая ошибка или с Вашей или с их стороны.

    12 Августа 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    они приходили проверяли счетчик и сказали что я его якобы сматывала..хотя пломба все на месте..счетчик в полном порядке

    12 Августа 2014, 20:51
  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Обратитесь в Водоканал лично, требуйте сверки показаний и пояснений о возникшей разнице. Если до суда ситуация не прояснится, не паникуйте, подготовьте свои расчеты (контррасчет),, сделайте копии документов об оплате  и доказывайте, что задолженности фактически не существует

    12 Августа 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    сказали что я его якобы сматывала

    Анастасия

    если это ни в каком акте за Вашей подписью не зафиксировано, то это простые слова и действия сотрудников водоканала незаконны. Требуйте акт сверки, проверяйте по своим квитанциям и в случае расхождения, если они откажутся урегулировать всё мирным путём — подавайте в суд.

    12 Августа 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    12 Августа 2014, 20:59

Похожие вопросы

stats