Семейный развод

мой муж подал на развод ,а я хочу папробывать сохранить ,а потом я могу снова написать исковое заявленья когда истекёт срок о примиренья потянуть или нет?

, ольга, г. Архангельск
Артем Сенкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет второй раз нельзя подавать.

. Максимум 3 месяца, но по истечении этого срока, если ничего не изменится вас обязательно разведут.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спасибо.