Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять товар, который нам продали как новый, а им уже кто-то пользовался?

Здравствуйте. Мы купили планшет дочке на день рожденье. В магазине сказали, что мы берем последний. Дома обнаружили на нем чужие фотографии, видео, картинки.. Причем картинки с нецензурными словами. (Наша дочь умеет читать. Ей шесть) Выходит нам продали товар, которым кто-то уже пользовался, т.е. он б/у (с витрины). Прошло только 4 дня с момента покупки. Правда коробку при транспортировки немного помяли. Все чеки и гарантийные талоны имеются. Подскажите, нам могут поменять товар на другой такой же? Имеют ли они право продавать товар с витрины? Как лучше поступить?

12 Августа 2014, 19:38, вопрос №528151 Даулет
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Вы приобрели товар в розницу. Обменять его Вы можете лишь с согласия продавца (если он пойдет навстречу). 

    Тут нужно его отдавать как товар ненадлежащего качества со ссылкой на ст. 10, 12 ЗоЗПП. Ведь на фото есть даты,  а следовательно продавец не довел данную информацию о товаре. То есть,  отдаете товар продавцу с письменной претензией под роспись и требуете либо возврат денег,  либо обмен на другой. 

    12 Августа 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats