Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Преступление в отпуске

Человек, находясь на отдыхе в другом городе, подозревается в преступлении по ст.318 УК РФ, возможна ли подписка о не выезде и проведение судебного разбирательства в том же городе или же вместо подписки человек отправляется в следственный изолятор, или дело передаётся по месту постоянной прописки?

12 Августа 2014, 19:21, вопрос №528137 Станислав, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    По месту постоянной регистрации дело не передаётся. всё по месту преступления. Много обстоятельств влияющих на меру пресечения: судим или нет, где и кем работает, состав семьи. У меня обвиняемых в разбое по. ч. 3 ст. 162  отпускали под залог в полумиллиона рублей. Есть обязательство о явке, залог, ну и под стражу. Адвокат нужен и не по назначению.

    12 Августа 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Уголовное дело не зависит от регистрации лица его совершившего в большинстве случаев. Расследуется оно по месту его совершения. Если часть первая,  то заключение под стражу не применяется. Мера пресечения вообще применяется только при наличии на то оснований (ст. 97 УПК РФ). Следователь может ограничиться мерой процессуального принуждения как обязательство о явке. А вот в случае нарушения уже применить меру пресечения. 

    12 Августа 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Руслан. ст.318 ч 1 предусматривает до 5 лет. А у человека регистрация в другом городе — и что заморачиваться — вызывать, проще закрыть. Не хочу Вас обижать — но Вы практик по уголовке?

    12 Августа 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats