8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преступление в отпуске

Человек, находясь на отдыхе в другом городе, подозревается в преступлении по ст.318 УК РФ, возможна ли подписка о не выезде и проведение судебного разбирательства в том же городе или же вместо подписки человек отправляется в следственный изолятор, или дело передаётся по месту постоянной прописки?

, Станислав, г. Псков
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

По месту постоянной регистрации дело не передаётся. всё по месту преступления. Много обстоятельств влияющих на меру пресечения: судим или нет, где и кем работает, состав семьи. У меня обвиняемых в разбое по. ч. 3 ст. 162  отпускали под залог в полумиллиона рублей. Есть обязательство о явке, залог, ну и под стражу. Адвокат нужен и не по назначению.

1
0
1
0

Руслан. ст.318 ч 1 предусматривает до 5 лет. А у человека регистрация в другом городе — и что заморачиваться — вызывать, проще закрыть. Не хочу Вас обижать — но Вы практик по уголовке?

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Уголовное дело не зависит от регистрации лица его совершившего в большинстве случаев. Расследуется оно по месту его совершения. Если часть первая,  то заключение под стражу не применяется. Мера пресечения вообще применяется только при наличии на то оснований (ст. 97 УПК РФ). Следователь может ограничиться мерой процессуального принуждения как обязательство о явке. А вот в случае нарушения уже применить меру пресечения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Если вступил в ОПГ будучи несовершеннолетним, а преступление совершил в составе ОПГ когда исполнилось 18, то кто должен расследовать дело организации следствия или следственный комитет?
Если вступил в ОПГ будучи несовершеннолетним, а преступление совершил в составе ОПГ когда исполнилось 18, то кто должен расследовать дело организации следствия или следственный комитет?
, вопрос №4060354, Анастасия, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.08.2014