Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Иск в суд

Хотелось бы составить иск в суд на действия банка! Переписку я с ними вел но толку нету

Уважаемый Сбербанк!

Я имею в Вашем банке 3 кредита, и являюсь участником заплатанного проекта.

Два

кредита оформлен как потребительские, на общую сумму 380000 т.р. в течении

года

по ним не было ни единой просрочки, в марте 2013 года возникли проблемы с

заработной платой и платежи остановились, по решению суда с меня через

работодателя высчитывают 50 процентов заработной платы. ( Согласно

Исполнительное производство 10382132460 от 28.10.2013 и 10383132460 от

28.10.2013 ) к этому у меня претензий нет все идет согласно закону! С

января

2014 года высчитывать стали с зарплаты и по июнь 2014 я уже отдал в банк

58000

рублей. Но есть как я упоминал выше третий кредит, это кредитная карта, по

ней

тоже начались перебои с платежами, общая сумма долга 117000 рублей... из за

этого на моей зарплатой карте образовалась задолженность в размере -2660 р.

Ежемесячно работодатель переводит мне аванс в размере 1000 рублей, но каких

либо изменений на зарплатной карте не происходит. Все моментально

переводиться

на проценты кредитной карты. Также 15 числа каждого месяца работодатель

переводит ( с учетом 50 процентов по исполнительным листам ) заработную

плату.

НО тут начинается самое интересное, грубо говоря я получаю на карту 10000

рублей, с меня сразу высчитывают 2660 и того 7340 чистыми моя зарплата, все

нормально... но если бы не одно НО, если в течении 30 минут не снять деньги

с

карты они сразу переводятся на оплату кредита по кредитной карте и оставляя

мне

снова -2660...

Очень прошу Вас пересмотреть с учетом всего выше сказанного условия по

кредитной карте!

Предлагаю Вам сделать ежемесячный платеж 15 числа каждого месяца в размере

3000-4000 рублей в счет списания по кредитной карте! Приостановить

проценты.

Все остальные денежные средства оставлять мне на проживания, так как

вашими

действиями Вы нарушаете мои права гражданина РФ! При любых поступления от

работодателя не снимать их, кроме суммы 3000-4000 каждого месяца 15 числа!

Готов обговорить Ваши условия! В противном случае, я буду вынужден

отстаивать

свои права в суде! Так как платить я НЕ отказываюсь, но сделайте условия

для

этого а не забирайте последнее

За период 3-4 месяцев движение по кредитной карте, с меня списали около

12000

рублей, а сумма долга уменьшилась всего на 2500

12 Августа 2014, 18:11, вопрос №528066 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
    вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
    регулируются гражданским законодательствои и соответственно договором который вы заключали с банком при открытии карт и счётов. Для начала вам необходимо подать письменную претензию в которой чётко изложите позицию и нарушения в вашем отношении и соответственно выдвигайте требования если их не удовлетворя — то тогда иск в суд. 


    12 Августа 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats