Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заказал товар в магазине прошло более 3 месяцев нет заказа и отказ возврата денег

Заказал товар в магазине внес предоплату прошло более 3 месяцев мой заказ не привозят деньги возвращать так же отказываться. куда можно обратится ?

ps/ Есть чек

12 Августа 2014, 17:13, вопрос №528008 Макс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Макс Добрый день!!!

    Необходимо направить претензию продавцу с уведомлением о вручении и описью о вложении.В которой указать срок, возврата, счет для возврата, сумму.

    В претензии
    также не забудьте потребовать компенсацию морального вреда.


    Статья 15.
    Компенсация морального вреда



    Моральный вред, причиненный потребителю
    вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной
    организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
    прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской
    Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит
    компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации
    морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения
    имущественного вреда.



    Компенсация морального вреда
    осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных
    потребителем убытков.


    Если не вернет деньги готовьте исковое заявление в рамках закона о защите прав потребителей.

    Если нужна помощь обращайтесь.


    С Уважением Андрей Ч.


    12 Августа 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats