Заказал товар в магазине прошло более 3 месяцев нет заказа и отказ возврата денег

Заказал товар в магазине внес предоплату прошло более 3 месяцев мой заказ не привозят деньги возвращать так же отказываться. куда можно обратится ?

ps/ Есть чек

, Макс,
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Макс Добрый день!!!

Необходимо направить претензию продавцу с уведомлением о вручении и описью о вложении.В которой указать срок, возврата, счет для возврата, сумму.

В претензии
также не забудьте потребовать компенсацию морального вреда.

Статья 15.
Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю
вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной
организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской
Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит
компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации
морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения
имущественного вреда.

Компенсация морального вреда
осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных
потребителем убытков.

Если не вернет деньги готовьте исковое заявление в рамках закона о защите прав потребителей.

Если нужна помощь обращайтесь.

С Уважением Андрей Ч.