8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я военнослужащий по контракту

Если я подал весь пакет документов на поднаем жилово помещения в июле а приказ сделан в августе. То когда будет производится начисление?

, Виктор, с. Коса
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В соответствии со ст.15 п.3 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 04.06.2014) «О статусе военнослужащих» в случае отсутствия жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих — граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих — граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 03.09.2008, с изм. от 05.09.2008) «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей»
п.2. денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, их семей выплачивается в размере, не превышающем:
в гг. Москве и Санкт-Петербурге — 15000 рублей;
в других городах и районных центрах — 3600 рублей;
в прочих населенных пунктах — 2700 рублей.
Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:
совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, проживают 3 и более членов семьи;
Исходя их этого вам положена выплата за поднаем жилого помещения.
Выплата денежной компенсации будет производиться со дня поднайма жилого помещения после прибытия к месту военной службы, а прекратиться со дня предоставления вам в установленном порядке жилой площади. Чтобы получить компенсацию необходимо подать в порядке подчиненности рапорт с указанием места временного проживания и суммы фактических затрат за поднаем жилья. К рапорту приложить такие документы:
копию договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме);
справку воинской части о составе семьи (с указанием степени родства, фамилии, имени, отчества и даты рождения);
выписку из приказа командира воинской части о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части.
На вас должны завести отдельный лицевой счет, к которому приобщаются все представленные документы. Лицевой счет хранится в финансовом органе воинской части до окончания выплат и проверки законности произведенных расходов в процессе ревизии финансово-хозяйственной деятельности воинской части. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089006, Светлана, г. Ярославль
1000 ₽
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2014