Я военнослужащий по контракту

Если я подал весь пакет документов на поднаем жилово помещения в июле а приказ сделан в августе. То когда будет производится начисление?

, Виктор, с. Коса
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В соответствии со ст.15 п.3 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 04.06.2014) «О статусе военнослужащих» в случае отсутствия жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих — граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих — граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 03.09.2008, с изм. от 05.09.2008) «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей»
п.2. денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, их семей выплачивается в размере, не превышающем:
в гг. Москве и Санкт-Петербурге — 15000 рублей;
в других городах и районных центрах — 3600 рублей;
в прочих населенных пунктах — 2700 рублей.
Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:
совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, проживают 3 и более членов семьи;
Исходя их этого вам положена выплата за поднаем жилого помещения.
Выплата денежной компенсации будет производиться со дня поднайма жилого помещения после прибытия к месту военной службы, а прекратиться со дня предоставления вам в установленном порядке жилой площади. Чтобы получить компенсацию необходимо подать в порядке подчиненности рапорт с указанием места временного проживания и суммы фактических затрат за поднаем жилья. К рапорту приложить такие документы:
копию договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме);
справку воинской части о составе семьи (с указанием степени родства, фамилии, имени, отчества и даты рождения);
выписку из приказа командира воинской части о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части.
На вас должны завести отдельный лицевой счет, к которому приобщаются все представленные документы. Лицевой счет хранится в финансовом органе воинской части до окончания выплат и проверки законности произведенных расходов в процессе ревизии финансово-хозяйственной деятельности воинской части.