Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я военнослужащий по контракту

Если я подал весь пакет документов на поднаем жилово помещения в июле а приказ сделан в августе. То когда будет производится начисление?

12 Августа 2014, 17:02, вопрос №527996 Виктор, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.15 п.3 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 04.06.2014) «О статусе военнослужащих» в случае отсутствия жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих — граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих — граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 03.09.2008, с изм. от 05.09.2008) «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей»
    п.2. денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, их семей выплачивается в размере, не превышающем:

    в гг. Москве и Санкт-Петербурге — 15000 рублей;

    в других городах и районных центрах — 3600 рублей;

    в прочих населенных пунктах — 2700 рублей.

    Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:

    совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, проживают 3 и более членов семьи;

    Исходя их этого вам положена выплата за поднаем жилого помещения.

    Выплата денежной компенсации будет производиться со дня поднайма жилого помещения после прибытия к месту военной службы, а прекратиться со дня предоставления вам в установленном порядке жилой площади. Чтобы получить компенсацию необходимо подать в порядке подчиненности рапорт с указанием места временного проживания и суммы фактических затрат за поднаем жилья. К рапорту приложить такие документы:
    копию договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме);
    справку воинской части о составе семьи (с указанием степени родства, фамилии, имени, отчества и даты рождения);
    выписку из приказа командира воинской части о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части.

    На вас должны завести отдельный лицевой счет, к которому приобщаются все представленные документы. Лицевой счет хранится в финансовом органе воинской части до окончания выплат и проверки законности произведенных расходов в процессе ревизии финансово-хозяйственной деятельности воинской части. 

    12 Августа 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats