8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО доли участников

Есть два учредителя ООО. они организовывают дело и у них равные права и равные доли. Почему и на каком основании юрист сказал что не может быть у участников ООО 50% на 50% а только 49 % на 51%?????????? НЕПОНЯТНО ОБЪЯСНИТЕ и как быть в этой ситуации? Спасибо

, Агния, г. Москва
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Агния, в продолжение ответа на предыдущий вопрос: прямого запрета на участие в обществе в процентном соотношении  50 на 50 законом не запрещено. Возможно, юрист первоначально действовал в интересах участника с 51 % для того, чтобы в соответствии с вашим уставом у этого участника было преимущество при решении вопросов.

0
0
0
0
Мария Носова
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Или исходя из необходимости обеспечивать принятие решений. При несогласии учредителей по любому вопросу деятельность общества фактически прекратится, т.к. принять решение будет невозможно.

0
0
0
0
Агния
Агния
Клиент, г. Москва

Ну и что? а зачем кому то добровольно уменьшать свою долю изначально лишать себя правящего голоса в совместном бизнесе?

Это понятно все, запретить никто не может, но юрист видимо уже насмотрелся на случаи, когда бизнес разваливается из-за невозможности принять решение. вы что все вопросы единогласно будете решать? В распределении 50/50 нет даже простого большинства. Я тоже сталкивалась с такими ситуациями, печальное зрелище.

0
0
0
0
Даниил Ларин
Даниил Ларин
Юрист, г. Москва

Печать общества хранится у генерального директора общества, таким образом использование печати участником не соответствует законодательству.

0
0
0
0
Агния
Агния
Клиент, г. Москва

Даниил спасибо! Печать должна храниться у директора. Мы разбираем случай когда по факту у одного из учредителя есть довереннность отгенерального директора на все операции. Директор является еще и его женой. у этог учредителя 51% то есть даже директора нельзя переизбрать без его согласия. А второй учредитель без печати , без прибыли........сидит и соблюдает закон. Вопрос был с следующем если у него будет печать будут ли документы с этой печатью законны( если предположить что он например гипотетически тоже получит доверенность)

Если у него есть доверенность на совершение определенных действий, ему печать в данном случае не нужна. Документы будут и так действительными.

Насчет прибыли — распределяет ли Ваше общество прибыль среди участников в соответствии с Законом( раз в квартал,  либо раз в полгода, либо раз в год по решению общего собрания?

Вы можете потребовать проведения собрания с данной повесткой дня.

 Сообщите пожалуйста вашу конечную цель? Она необходима для выработки позиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник - доброволец, участник сво, сломаны абсолютно все зубы на верхней челюсти, могут ли меня отправить в госпиталь вставлять зубы или комиссовать?
Я контрактник - доброволец , участник сво , сломаны абсолютно все зубы на верхней челюсти, могут ли меня отправить в госпиталь вставлять зубы или комиссовать ?
, вопрос №4048778, Олег, г. Москва
Военное право
Я обучаюсь в юридическом институте на 1 курсе, ( коммерция) могу ли я рассчитывать на скидку при оплате за обучение как член семьи участника СВО?
Здравствуйте, родной брат заключил контракт с Минобороны, оправился на СВО. Я обучаюсь в юридическом институте на 1 курсе,( коммерция) могу ли я рассчитывать на скидку при оплате за обучение как член семьи участника СВО?
, вопрос №4046595, Ольга Михеева, г. Москва
700 ₽
Тендеры и закупки
В закупке указанной ниже по ссылке участнику не начислили баллы за предоставленный опыт из-за того что не
Добрый день! В закупке указанной ниже по ссылке участнику не начислили баллы за предоставленный опыт из-за того что не была заполнена форма "Сведения, подтверждающие наличие у участника закупки опыта выполнения работ, связанного с предметом контракта". Правомерно ли заказчик не начислил участнику баллы, за непредставление данной формы, несмотря на то, что все документы подтверждающие опыт были прикреплены? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0176200005524000197
, вопрос №4046604, Аслан, г. Москва
Предпринимательское право
Процедура передачи части доли ООО, что для этого надо делать?
Процедура передачи части доли ООО, что для этого надо делать?
, вопрос №4046449, Владимир, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий по контракту 10 лет, ветеран боевых действий с 2021 года, участник СВО, подскажите возможно ли
Здравствуйте. Военнослужащий по контракту 10 лет, ветеран боевых действий с 2021 года, участник СВО, подскажите возможно ли получить квартиру от государства, так как проживаем(жена и сын) в служебном квартире, являюсь участником НИС с 2017 года
, вопрос №4046357, Александр Воронин, Алчевск
Дата обновления страницы 15.08.2014