Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат суммы за планшет

Здравствуйте!у меня такая проблема-14.03.13 купил планшет,26.10.13сдал назад в магазин на ремонт по гарантии(не включался)после ремонта вернули,произвели замену разъема.8.01.14мне его вернули.20.07.14 он снова перестал включатся.пользуюсь им очень редко.написал притензию о расторжении договора и возврате денег,на что мне ответили отказом-из-за окончании гарантии и ссылаясь на ст475ГК РФ.подскажите,что мне делать-обращатся в суд и делать независимую экспертизу?

12 Августа 2014, 16:15, вопрос №527947 Валерий, г. Северобайкальск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир Олегович
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются Федеральным законом «О защите прав потребителей» и в вашем случае поскольку вы подали претензию и её требования не удовлетворены и получен письменный отказ — то вопрос вы сможете решить только в судебном порядке через подачу иска в суд на расторжение, возврат уплаченной суммы и штрафных санкций с моральным вредом


    12 Августа 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats