Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лешили прав

Здравствуйте, меня мучает один вопрос уже год. Меня лишили водительских прав по НС в июле 2013 года. С 1 сентября 2013 года вышел закон о тот что если лишают прав, то я должен выплатить штраф в размере 30 000 т.руб. и при получении прав должен буду пройти пересдачу. Вот меня интересует, должен ли я буду пересдавать ПДД при получении или нет ??? Хочу уточнить что я лишён до выхода этого закона. Ответе пожалуйста.

12 Августа 2014, 15:18, вопрос №527871 Евгений, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений!

    Сдавать экзамен в ГИБДД придется.

    п. 4.1. ст. 32.6 КоАП гласит:
    По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    Будьте осторожны и не нарушайте ПДД.

    Удачи Вам!

    Просьба оценить ответ, нажав на "+" или "-"

    12 Августа 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats