Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перезд из Латвии в Россию

Здравствуйте я являюсь гражданином Латвийской республики. Хочу сделать визу на 30 в Россию в последствии там официально расписаться (в России) Жена гражданка Российской федерации. После чего подать заявление на ускоренное получение российского гражданства так как родственником считается уже жена. По истечении визы в 30 дней мене обязательно на вернутся в Латвию и делать визу ещё на 30 дне и получить временную прописку или могу остаться в России. И могут ли меня вообще депортировать из России когда закончится виза. С одной стороны как я понимаю могу так как нет визы. Но с другой стороны вить у меня заявление на ускоренное получения гражданства есть. Скажите как лучше всего и правильней всего поступить в данной ситуации. Зарание Огромное Спасибо.

14 Марта 2013, 11:29, вопрос №52787 Олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барковская Надежда
    Барковская Надежда, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Получению гражданства в РФ предшествуют следующие этапы:
    1. Получения разрешения на временное проживание;
    2. Получение вида на жительство;
    3. Получение гражданства.

    1. Получение разрешения на временное проживание:
    Длится примерно 6 месяцев. Собирается определенный пакет документов. 

    2. Получение вида на жительство
    С разрешением на временное проживание Вы должны прожить
    год и только потом подавать пакет документов на вид на жительство

    3. Получение гражданства.
    После получения вида на жительство можете подавать документы на гражданство.

    При прохождении этих процедур Вы должны проживать на территории РФ не менее 181 дня в год. Соответственно, получение гражданства- это трудоемкий и длительный процесс. Нахождение на территории РФ возможно только официально (без просроченной визы).

    Если Вам потребуется более подробная консультация или письменная консультация  — обращайтесь.

    14 Марта 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats