Как получить отпуск
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я работник банка, работаю в организации с 15 ноября 2013 года. В июне этого года с 1 по 15 число ходила в отпуск первый раз, так как отработала 6 месяцев. Сейчас хочу взять отпуск 3 сентября на 9 дней, но отпуск мне не дают. Выше стоящее руководство разрешает взять 9 дней из основного оплачиваемого отпуска, но сотрудница отдела кадров говорит что не может предоставить мне этот отпуск. Говорит, что по регламенту нашей компании каждый сотрудник обязан отгулять отпуск два раза по 14 дней. А у меня к 3 сентября накопиться только 9 дней оплачивпемого отпуска. В трудовом договоре,который я подписывала при оформлении написанно-" Работник имеет право на установленные в РФ выходные и праздничные дни и на оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней в год с возможностью разделения отпуска на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней"(списала слово в слово из трудового договора). Так имеют они право не дать мне 9 дней отпуска,которые у меня уже накопились? И как мне быть в данной ситуации?
в трудовом у Вас так и написано: два по 14
Пишу вам слово в слово как написанно в моем трудовом договоре-"Работник имеет право на установленные в Российской Федерации выходные и праздничные дни и на оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней в год с возможностью разделения отпуска на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней"