Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смежный забор с соседями

Соседи заменили смежный глухой забор в хозяйственном дворе на сетку. Рядом с этим забором находится наш бассейн, и мы против забора из сетки. А дальше за нашей баней и огородом они загородили рифленым железом. Соседи предлагают нам заменить сетку на глухой забор, если нас не устраивает. Но этот забор строили соседи и обслуживали его 30 лет, а наш забор находится с другой стороны. Мы предлагаем перенести их забор на 50см в их сторону, а мы построим на своей стороне параллельно. Правы ли мы?

12 Августа 2014, 14:15, вопрос №527795 Мария Колупаева, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Мария! Сначала надо определиться с границами участков. Если желаете можете мне написать в чате и мы с Вами встретимся и обсудим ситуацию.

    12 Августа 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Границы нарушены не были. Весь вопрос в том, что прозрачный забор нас не устраивает. Соседям тоже не нужен прозрачный забор. Поставили они его потому, что это дешевле на 1500р. Мы не против поставить свой забор параллельно, но их забор стоит ровно по границе. Как быть?

    13 Августа 2014, 11:37
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Быстрова Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Пусть перенесут свой, чтобы Вы могли поставить свой забор.

    13 Августа 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том-то и дело, что они не хотят переносить, потому что столбы забетонировали. Ваш ответ опирается на какой-то закон или это частное мнение? Чем мы можем аппелировать?

    15 Августа 2014, 15:17
  • Юрист - Быстрова Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Гражданский Кодекс ст.ст. 209, 262,
    263, Земельного Кодекса ст. 11.9.



    Согласно
    ст. 35 Конституции Российской Федерации, ст. 260, ст. 261 гл. 17 Гражданского
    Кодекса РФ, ст. 40 Земельного Кодекса РФ собственник земельного участка имеет
    право осуществлять свои права на использование земельного участка,
    предусмотренные законодательством.


    15 Августа 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats