Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность ООО

Какую ответственность несет организация если сотрудник управляет служебным авто с просроченными правами?

12 Августа 2014, 14:13, вопрос №527792 Антон, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Антон, здравствуйте,
    никакой.

    Сам водитель подлежит ответственности по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ.

    Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

     влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


    12 Августа 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats