Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Государственный акт на право собственности на землю 1994 года

Государственный акт на право собственности на землю 1994 года в настоящее время действует? если есть такой акт, его не нужно было переоформлять?

Хотим купить земельный участок с домом, чтобы не ошибиться, а этот акт показывают как подтверждение собственности.

12 Августа 2014, 13:37, вопрос №527734 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    100% ДЕЙСТВУЕТ ЭТО ПРОПИСНАО В ФЗ О ГОСРЕГИСРАЦИИ СДЕЛОК

    Статья 6. Признание ранее возникших прав

    1. Права на недвижимое имущество,

    возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными

    при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.



    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/11901341/1/#block_100#ixzz3AAoKkNF8

    12 Августа 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рощупкин Александр

    Это правоустанавливающий документ, на основании него должно было быть зарегистрировано право собственности.

    12 Августа 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats