8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отцы и дети

Здравствуйте, у меня такая ситуация: год назад умерла моя мама и оставила мне в наследство 3-х комнатную квартиру, но на ней висел кредит. В банке мне говорили, что они посмотрят, может есть страховка, тогда выплатит кредит страховая компания, если нет, то выплачивать придется наследнику.

Сейчас у меня схожая ситуация, мой папа сильно болен, и может скончаться в любой момент, он не работает (хотя у него своя строительная фирма есть, но нет заказов) и на нем висит 3 кредита и кредитная карточка. В случае его смерти я буду обязана выплачивать за него кредиты + % за задолженности (поручителей нет, насчет страховки не знаю)? Он живет в моей квартире (которая досталась мне от мамы), собственником являюсь я, к его фирме я не хочу иметь никакого отношения, в смысле, не получать ее в наследство, а больше нет ничего у него, что бы он мог передать мне по наследству официально. У меня маленький ребенок, а также, со мной проживает муж, который хочет купить новую технику и мебель в квартиру, но боится. Какие меры может предпринять банк, в целях получения долга? Обязана ли я буду отдуваться за отца? Имеют ли право приставы или коллекторы вынести ценные вещи из квартиры или забрать саму квартиру?

Показать полностью
, Екатерина Тимофеева, г. Москва
Виктор Лякшев
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

обязательства к вам переходят в пределах наследуемого имущества. если откажитесь от наследства (доля в фирме) то и обязательства не перейдут. 

коллекторы не имеют таких прав!  приставы могут только после решения суда, которое вряд ли состоится в пользу банка. если вам не нужно наследство от отца (фирма), отказывайтесь от наследства и не беспокойтесь. единственное, что скорее всего будет — это звонки и письма от банка и коллекторов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2013