Как получить статус беженца с украины?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я оформиться как беженка? я гражданка РФ,но я проживала на территории украины в луганской области у меня имеется вид на жительство, в связи со случившейся ситуациейна украине я вынужденна была уехать в томск к знакомым, прибыла я 31 марта 2014 года не в какие органы я не обращалась так как думала, что там все утихнет и я вернусь домой, а теперь просто вазвращаться не куда, могу ли я получить статус беженца? устроится на работу?

89528876023 Елена

, ЕЛЕНА, г. Томск
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Вы же являетесь гражданином РФ, Вы можете устроиться на работу и работать, rfr все. Беженцем может быть признан только иностранный гражданин.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Томск

ЭТО ПОНЯТНО , НО ДЕЛО ТО ВСЕ В ТОМ ЧТО БЕЗ ПРОПИСКИ МЕНЯ НИ КТО НЕ ВОЗЬМЕТ НА РАБОТУ, ДА И С ЖИЛЬЕМ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА.....Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК ИМЕННО, ЛИБО СТАТУС ВЫНУЖДЕННОГО ПЕРЕСЕЛЕНЦА Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ, ЧТОБ ГОС-ВО ПОДДЕРЖАЛО КАК ТО

Тогда подготовьте заявление в ФМС на выплату, опишите ситуацию, и можете дополнительно проконсультироваться у них. Думаю что за вынужденного переселенца Вам выплатят.