8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус беженца с украины?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я оформиться как беженка? я гражданка РФ,но я проживала на территории украины в луганской области у меня имеется вид на жительство, в связи со случившейся ситуациейна украине я вынужденна была уехать в томск к знакомым, прибыла я 31 марта 2014 года не в какие органы я не обращалась так как думала, что там все утихнет и я вернусь домой, а теперь просто вазвращаться не куда, могу ли я получить статус беженца? устроится на работу?

89528876023 Елена

, ЕЛЕНА, г. Томск
Максим Белобров
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Вы же являетесь гражданином РФ, Вы можете устроиться на работу и работать, rfr все. Беженцем может быть признан только иностранный гражданин. 

0
0
0
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Томск

ЭТО ПОНЯТНО , НО ДЕЛО ТО ВСЕ В ТОМ ЧТО БЕЗ ПРОПИСКИ МЕНЯ НИ КТО НЕ ВОЗЬМЕТ НА РАБОТУ, ДА И С ЖИЛЬЕМ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА.....Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК ИМЕННО, ЛИБО СТАТУС ВЫНУЖДЕННОГО ПЕРЕСЕЛЕНЦА Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ, ЧТОБ ГОС-ВО ПОДДЕРЖАЛО КАК ТО

Тогда подготовьте заявление в ФМС на выплату, опишите ситуацию, и можете дополнительно проконсультироваться у них. Думаю что за вынужденного переселенца Вам выплатят. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.08.2014