Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 116 УК РФ

Скажите пожалуйста, в 2003 году моя сестра подала на меня заявление участковому о нанесении побоев, я написала на нее аналогичное заявление, черех две недели мне позвонил судья мирового участка и сказал что сестра хочет примирения, я сказала что тоже хочу примириться, судья сказала что нам в судебное заседание идти не надо и дело было закрыто по нереабилититующим основания. сейчас я нахожусь на муниципальной службе и в оношении меня сделан запрос в органы полиции следующего содержания: имелась ли судимость и было ли уголовное преследование в отношении меня. скажите считается ли данное заявление о побоях по ст. 116 и прекращение дела в связи с примирением сторон уголовным преследованием в отношении меня и препятстует ли нахождению на рукодящих должностях вна муниципальной службе.

13 Августа 2014, 14:52, вопрос №527576 диана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Здравствуйте Диана. Вы считаетесь не судимой. Вместе с тем, важно знать по какому основанию прекращено дело (ст. 20 или ст.25 УПК РФ). Не смотря на то, что ч.1 ст.116 УК РФ относится к делам частного обвинения, в то время (2003 г.), была практика выставления стат. карточек о примирении сторон с указанием ст.25 УПК РФ (для статистики), а это прекращение с виной, по нереабилитирующему основанию. Скорее всего возникнут проблемы с дальнейшим нахождением на мун.службе.

    Всего доброго.

    13 Августа 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats