Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заливают соседи

У соседей дырявая оконная рама, квартира не приватизирована. Заливает меня, когда сильный дождь. Куда обратиться, если окно соседи менять не желают?

  • DSCN1753.JPG
12 Августа 2014, 11:16, вопрос №527528 Полтавченко Т Л, г. Советская Гавань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Напишите заявление в Управляющую компанию по факту залива соседями и вызовите комиссию для составления акта с перечнем имеющегося ущерба, причиненного заливом.

    После этого. необходимо будет провести оценочную экспертизу стоимости восстановительных работ и обратиться в суд с иском о возмещении, причиненного ущерба.

    Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный
    личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме
    лицом, причинившим вред.

    Думаю взыскание суммы ущерба поторопит Ваших соседей с желанием поменять окно.

    Удачи Вам!

    12 Августа 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats