Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Работодатель отца ребенка требует св-во о рождении ребенка

Здравствуйте. В гражданском браке не состоим. От отца ребенка прошу справки, что не получал пособие по рождению ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет. Его работодатель требует св-во о рождении ребенка, для выдачи ему данных справок. Насколько это законно?

12 Августа 2014, 10:44, вопрос №527485 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Ничего незаконного в этом нет — Ваш гражданский супруг просит справку, что не получает пособие на ребенка — видимо работодатель хотел бы видеть, что ребенок существует, кроме того — у работника изменилось семейное положение- появился иждивенец и бухгалтер, а также работодатель при начислении налогов с заработной платы обязаны учесть это обстоятельство и предоставить соответствующий налоговый вычет работнику, для этого и требуют свидетельство о рождении, копия которого должна храниться в личном деле работника.

    Удачи Вам!

    12 Августа 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats