Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа доли под прописку

Здравствуйте. Имеется доля 7/140 в общедолевой недвижимости

в 4 комнатах 12-комнатной коммунальной квартиры. Проживание там мне не возможно, хотелось бы продать под прописку по договору дарения. Возможно ли продать по 1/140 доли 7-ми будущим собственникам ? (фактически по 1 м2)

12 Августа 2014, 10:14, вопрос №527446 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Никаких ограничений по размеру долей при дарении действующим законодательством не предусмотрено.

    Однако дарение под расписку не будет юридически значимым документом — для оформления сделки Вам необходимо составить договора дарения, которые подлежат государственной регистрации в Управлении Регистрационной службы( юстиции).

    Только после государственной регистрации такого договора произойдет отчуждение имущества и смена собственника.

    Удачи Вам!

    12 Августа 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats