Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение ву

Был суд, на котором постановили лишение ву на 1,5 года и штраф в размере 30000руб. Постановление доставили лично в руки, однако в ГИБДД в базе "лишёнников" меня нет, так же нет в базе штрафов. Как быть? (На месте ву не изымали, оно у меня на руках) может есть какие-нибудь сроки?

13 Августа 2014, 09:43, вопрос №527376 Владимир, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 711 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Водительское сейчас не изымают, Вы обязаны его сдать самостоятельно.

    С даты получения постановления дается 10 дней на обжалование, с учетом почто-пробега в базу Вы можете попасть и через месяц.

    Но срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи водительского (но нетраньше встепления постановления в законную силу), так что сдать водительское — в Ваших интересах. 

    13 Августа 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Забыл сказать, что прошло уже более 2 месяцев. С момента вступления постановления в законную силу, то есть с момента поступления его в ГИБДД и внесения меня в лишённики? Есть возможность узнавать есть ли я в базе, хоть каждый день

    13 Августа 2014, 10:38
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Странно как-то.

    Все равно рекомендую сдать водительское.

    13 Августа 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats