Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сдача в аренду площади

Наше учреждение является ДЮСШ. К нам обратился ИП с просьбой сдать ему в аренду площадь для установки термилана по продаже кислородных коктейлей.Можем ли мы удовлетворить его просьбу? Если да, то как это сделать?

12 Августа 2014, 08:49, вопрос №527351 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 920 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна

    Здравствуйте Людмила!

    Вы должны уведомить учредителя и собственниками имущества у ДЮСШ -это муниципалитет или гос.учреждение и в соответствии

    главой 5 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции»; заключить договор аренды без торгов сроком не болеее 11 мес. далее можете перезаключать  каждый год.

    ст. 17.1. пункт 14 если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество;(п. 14 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 401-ФЗ)

    12 Августа 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats