Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выписать бывшего мужа?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с бывшем мужем разведены почти 2 года назад. Полностью доделали раздел имущества уже год назад. Нам с сыном осталась квартира ему - участок под стоительство (и он, и я уже получили на руки оформленные документы). Была договорённость - сразу после раздела, он выписывается из квартиры. Но до сих пор не выписался и, судя по всему, не собирается, а я за него плачу коммуналку.

Как мне его выписать? Только через суд? Подскажите, обращаться в районный суд или мировой? Как называется данный иск?

Спасибо!

12 Августа 2014, 08:43, вопрос №527342 Оксана, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, Вы можете подать заявление в суд о снятии с регистрационного учета бывшего супруга, как бывшего члена семьи. На основании решения суда выпишите его.

    Вам для выписки через суд нужно свидетельство о расторжении брака, акт о непроживании данных лиц(он подписывается и составляется с участковым и свидетелями), квитанции об уплате ком.услуг, сделать видеосъемку отсутствия вещей тех людей, которых вы хотите выписать, отправить запрос в местный главпочтамт об отсутствии в течение долгого времени писем и подписок на издания.

    Иск о выселении пишете на основании ст31. п.4 Семейного кодекса (выселение бывшего члена семьи — мужа) в связи с продолжительным отсутствием.

    здесь примерный образец искового заявления. http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=2517

    12 Августа 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats