8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платит алименты

Здравствуйте. У меня от брака 2 детей. Муж с января 2014 года официально не работает и соответственно не платит алименты. Судебные приставы бездействуют, говорят что предупредили его об уголовной ответственности, но результата нет. На работу он так и не устроился. Сейчас я оказалась в трудной финансовой ситуации: ипотека, содержание детей-оплата дет сада, оплата ком.услуг. Зар. плата не позволяет погасить все квитанции. Не говорю про питание и одежду на детей. Подскажите как повлиять на мужа. Кто его может заставить устроиться на работу, у него одна отговорка-я не работаю, у меня денег нет! Приставы говорят, что он не работает и они ни чем помочь не могут, я подозреваю что это его знакомые, тк он бывший капитан полиции

Показать полностью
, Алена, г. Нижний Тагил
Артем Сенкевич
Артем Сенкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

То что ваш муж не работает, не избавляет его от обязанности платить алименты.

Если у вашего бывшего супруга имеется официальный статус безработного или неработающего, то в таком случае он обязан доказать это документом. А конкретнее, справкой из Центра занятости населения. 

Если невозможно списывать процент с зарплаты то суд установит твердую денежную сумму. 

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Нижний Тагил

Он не стоит на учете в центре занятости. Скажите куда и с каким заявлением мне обращаться, чтоб получить от него алименты. Судебные приставы говорят, что он не работает и мы ничем вам помочь не можем

Если алименты взысканы по суду, то у вас есть исполнительный лист который находится у судебного пристава исполнителя, вот к нему и надо обращаться в письменной форме. Если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему исполнительному производству или через 30 дней вы не получили ответ на ваше письменно обращение, то пишите жалобу на судебного пристава исполнителя жалобу старшему судебному приставу или главному приcтаву по городу или области, а также в прокуратуру. Не бойтесь писать жалобы, это может ускорить разрешение вашего дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2014