Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищное страхование

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нам делать. Мы приобрели дом новострой в ипотеку. Весной, земля оттаила и веранда стала отходить от дома, в итоге между домом и верандой образовалась трещина 10 см. ВТБ страхование в выплате нам отказало сославшись на то, что нужны ещё документы:Заключение о признании жилого помещения непригодным для постоянного проживания и Акт обследования помещения, составленные уполномоченными органами. Вопрос-кто долден делать это заключение??? Куда нам обращаться?

12 Августа 2014, 05:28, вопрос №527216 Ольга Сергеевна, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Ольга Сергеевна!

    Дать точный ответ не видя Ваш договор страхования, нельзя, необходимо его изучить. При этом Вы также должны знать, что если данная трещина образовалась по причине некачественных работ застройщика, то именно застройщик обязан исправить недостаток. Ваши отношения с застройщиком регулируются как законом «О ДДУ», так и законом «О защите прав потребителей». Согласно последнему если квартира признана не пригодной для проживания по причине некачественных постройки Вы можете требовать возврата денег.

    12 Августа 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, кто даёт заключение и акт о признании жилья непригодным для постоянного проживания?

    12 Августа 2014, 13:01
stats