Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Довереннсть заверенная нотариусом

Может ли нотариус оформить доверенность без доверяемого, (он в другом городе) , доверенность на оформление квартиры в собственность ?

12 Августа 2014, 01:10, вопрос №527188 людмила николаевна, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна

    Здравствуйте Людмила Николаевна!

    Выдача доверенности регулируется статьей 185 Гражданского кодекса РФ
    Доверенность – это передача своих полномочий доверенному лицу.
    Данный документ обязательно должен быть составлен и заверен нотариусом, нотариус заверяет подпись лица -доверителя, выполнять определенные действия доверенному лицу. При этом от доверенного лица требуется только копия паспорта, личное присутствие не обязательно.

    Таким образом, Доверитель, находясь в другом городе может самостоятельно оформить доверенность и экспресс почтой перенаправить доверенному для выполнения поручения.

    12 Августа 2014, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats