Произошло дтп без моего участия
Здравствуйте.. У меня случилось неприятная ситуация.. 27 февраля у меня был угнан автомобиль.. С утра перед выходом на работу я обнаружил пропажу.. позвонил в службу доверия сообщил об угоне.. буквально через несколько минут мне перезвонили и сказали что на моем автомобиле произошло ДТП... Я еду на разборы там мне пытаются заставить чтобы я подписал протокол о том что я скрылся с места ДТП. я ничего не подписывал.. что мне стоит сделать.. заявление на угон написал.. машина оформлена не на меня, а на отца.. и кто в данной ситуации будет возмещать всем сторонам ущерб в том числе и мне?
Спасибо за ваш ответ
Получается если не найдут того кто угнал автомобиль...Кто будет виновником?
Еще один ответ пожалуста от другого юриста.. Спасибо сайт правовед
Можно чтобы еще кто то ответил? и закрою вопрос..?
как я понимаю мне еще предстоит доказать что машина была угнана хоть сам я и являюсь пострадавшим?! получается я правильно понимаю? мне сейчас надо добиваться экспертизы машины на взлом угон и т.д. так как ключи не оставлял... Ну и вообще господа юристы совет ваш каким будет? и еще чтобы не привлекать к делу отца генеральной доверенности достаточно??? т.к он в разъездах?
спасибо большое Иванов Денис!! но дело строят так что бы я сидел за рулем понимаете... я надеюсь что наша палиция работает хорошо... есть уже опыт не в мою пользу когда я так же сидел и просто ждал что там следователь нарешает и получилось очень много проблем!!! вот!! а так спасибо!! буду обращаться к вам лично за советами !!!
Жду еще))))) буду рад кто что скажет!!! Спасибо большое всем!!! я буду после обеда здесь!! спишемся!!!
получается если не найдут того кто угнал автомобиль кто виновник!?!?
Если в рамках уголовного дела не будет установлено лицо, совершившее преступление, дело подлежит приостановлению в этой связи, а установлением и розыском преступника и похищенного имущества далее будет заниматься УР в рамках ОРД.
Если Вы будете недовольны ходом и результатом следствия, постановление о приостановлении предварительного следствия по указанному основанию можно оспорить также в порядке статей 124-125 УПК РФ.