8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка в получении денег за нанесённый ущерб автомобилю

Однажды я подкрашивал свою машину и нечаянно забрызгал краской машину соседа. Он написал заявление на меня в суд. Следователь (дознаватель) предложил нам помириться. Мы сошлись на определённой сумме, которую я собираюсь ему выплатить. Как должна быть составлена расписка соседа в получении денег? Должно ли в ней указать дату происшедшего и модель машины? И какие ещё детали важно указать в расписке?

Могу ли я впоследствии спросить у следователя выписку или справку о прекращении возбуждённого дела?

Спасибо за помощь!

, Борис Селезнев, г. Нижний Новгород
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Приблизительно так:

РАСПИСКА

Я, (Фамилия, имя, отчество), даю настоящую расписку в том, что «___»__________20___г. получил деньги от (Фамилия, имя, отчество) в сумме _____________ (____________________________________) рублей в счет возмещения материального и морального вреда, нанесенного моему транспортному средству государственный регистрационный знак _____________ VIN _______________ «____»_________20___г. в результате _____________________________________________, по факту которого было возбуждено уголовное дело. Полученные мною деньги являются полным возмещением нанесенного мне материального и морального вреда. Претензий к (Фамилия, инициалы) не имею. По данному уголовному делу ходатайствую о прекращении в связи с примирением сторон.

Дата Подпись

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2014