Меня избили

меня с моим отцом избили двое парней у одного есть непогашенная судимость , подали заявление в полиция полиция обидчиков нашла и передало дело в суд. в суде судмедэксперт дал заключение что у меня причинение легкого вреда здоровья а у отца среднее , суд направил это заключение в областную судебно мед экспертизу а там сделали другое заключение что у меня были нанесены побои но вреда для здоровья никакого нет а у отца вообще получилось легкий вред здоровью

вопрос

1 как такое могло получиться один судмедэкспорт дал одно заключение а областное другое

2 получается что меня вообще никто не бил и им за это ни чего не будет

3 какое наказание им светит

, виталий сергеевич, г. Урюпинск
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей Витальевич.

Как следует из изложенного Вами:

— в отношении Вас совершено преступление, предусмотренное ч.1 ст.116 УК РФ;

— в отношении вашего отца — ч.1 ст.115 УК РФ,

Это дела частного обвинения и рассматриваются мировым судом.

Всего доброго.