Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Меня избили

меня с моим отцом избили двое парней у одного есть непогашенная судимость , подали заявление в полиция полиция обидчиков нашла и передало дело в суд. в суде судмедэксперт дал заключение что у меня причинение легкого вреда здоровья а у отца среднее , суд направил это заключение в областную судебно мед экспертизу а там сделали другое заключение что у меня были нанесены побои но вреда для здоровья никакого нет а у отца вообще получилось легкий вред здоровью

вопрос

1 как такое могло получиться один судмедэкспорт дал одно заключение а областное другое

2 получается что меня вообще никто не бил и им за это ни чего не будет

3 какое наказание им светит

11 Августа 2014, 21:54, вопрос №527123 виталий сергеевич, г. Урюпинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Здравствуйте, Сергей Витальевич.

    Как следует из изложенного Вами:

    — в отношении Вас совершено преступление, предусмотренное ч.1 ст.116 УК РФ;

    — в отношении вашего отца — ч.1 ст.115 УК РФ,

    Это дела частного обвинения и рассматриваются мировым судом.

    Всего доброго.

    12 Августа 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats