Покупка земельного участка
Я состою с женой в официальном браке. У жены есть ребенок от 1 брака. Мы собираемся покупать земельный участок. Нужно ли вписывать ребенка в долю??? и как быть если у ребенка есть законный отец, но проживающий в другом городе.
, Ербол, г. Санкт-Петербург
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Ербол.
Вопрос доли ребенка в данном случае, не является юридическим. Он должен решиться только супругами. Вы вправе поступить как угодно. В любом случае, дети в разделе совместно нажитого имущества супругов участия не принимают. Даже если вы впоследствии его усыновите.
Удачи вам.