Отмена заочного решения

Здравствуйте! У меня ликвидация безграмотности)) Подскажите, в течение какого времени назначается заседание после отмены страховой компанией заочного решения судьи? В общем страховая отменила заочное решение. В течение какого времени будет назначено новое заседание?

, Максим, г. Орел
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Если учесть что сейчас лето и пора отпусков а в соответствии с принципом несменяемости судей дело подлежит рассмотрению тем же судьей в том же судебном составе, то заседание может быть отложено и надолго, к октябрю точно назначат. А вообще срок рассмотрения дела 3 мес. 1 мес с момента получения иска для ознакомления и назначения подготовки. Думаю это и есть минимальный срок для назначения дела. А человеческий фактор не отменить.