8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с ответчика

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста!!!! ситуация следующая в 2013 году дала деньги под проценты некой организации под названием Центр Микрофинансирования (филиалы в 140 городах России) . В конце 2013 года главу и учредителя этой организации взяли под арест в сизо где он до сих пор находится и обвиняется в хищении 30 млр руб в хищении маткапитала были суды но до сих пор он под стражей и не посадют и не выпускают . без него в организации все дело встало деньги инвесторам в том числе и мне не отдают. Я подала в суд о взыскании долга . Суд удовлетворил мою жалобу , скоро будет готв исполнит лист. Но инвесторы у которых уже исп листы на руках также не получили свои деньги обратно . Подскажите как мне правильне поступить вернее кому отнести исп лист сразу приставам ?? Или ответчику но я чувствую что это скорее бессмысленно будет исп лист у них валятся три года . Или быть может обратится в банк где заведены счета расчетные организации и на оновании исп листа запросить выплату или это неправомерно и банк откажет и потом их счета заморожены. правда есть какие то рабочие но их еще нужно как то узнать. В настоящее времяя еще одна инвестор подала в арбитражный суд о признании организации банкротом и суд также удовлетворил ее жалобу след заседании плвнируется о банкротстве осенью как мне правильно поступить чтобы вернуть свои деньги куда обратится... Помогите

Показать полностью
, Елена, г. Казань
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Елена! Если сейчас в отношении должника ввели процедуру наблюдения и утвердили временного управляющего, из моего опыта, как арбитражного управляющего, необходимо направить свои требования о включении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд, временному управляющему и должнику  с приложением документов, подтверждающих задолженность (Решение суда, исполнительный лист). Данное требование направить в 30-дневный срок с момента выхода публикации о наблюдении в «Коммерсанте». Я полагаю, что средства у должника кое-какие имеются и возможно будут расчеты с кредиторами в пропорциональном соотношении. Поэтому, поторопитесь с включением в реестр требований кредиторов. Почему? Потому что, многие кредиторы либо совсем «забудут» либо войдут в реестр как зареестровые, то есть, расчет с ними будут поизводиться по завершению расчетов с теми, кто успел попасть в реестр вовремя.  

1
0
1
0
Александр Родионов
Александр Родионов
Адвокат

Здравствуйте!

Если в отношении должника введено банкротство, то наиболее оптимальных выход в Вашем случае — это обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
Здравствуйте. Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
, вопрос №4087399, Айгуль, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Семейное право
Кто в таком случае является ответчиком
Добрый день. Необходимо установить родство с умершей матерью для получения удостоверения на захоронение (при захоронении не выдали) на основе косвенных свидетельств родства ввиду отсутствия свидетельства о рождении. Кто в таком случае является ответчиком
, вопрос №4086697, Ирина Еноковна Ипатова, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.08.2014