Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Взыскание денег

Здравствуйте. Я уволился с работы 5 месяцев назад. Из за моей ошибки работодатель(банк) сейчас понес убыток 1500 руб. Могут ли с меня взыскать эти деньги? И каков период времени я несу ответственность.

11 Августа 2014, 17:50, вопрос №526906 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей.

    Из за моей ошибки работодатель(банк) сейчас понес убыток 1500 руб.

    Ошибка какая? Уточните.

    Ст. 238 ТК РФ Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

    Работник
    обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный
    ущерб
    . Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не
    подлежат.

    Под
    прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного
    имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества

    том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если
    работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а
    также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние
    выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение
    ущерба, причиненного работником третьим лицам.
    Срок обращения организации в суд – год со дня обнаружения ущерба.
    11 Августа 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats