Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Испытательный срок

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я работаю в организации на испытательном сроке, который истекает через месяц. так же работаю в данной организации на неполном рабочем дне, находясь при этом в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могут ли меня уволить?

11 Августа 2014, 16:56, вопрос №526839 Любовь, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Любовь!

    Вас не то что уволить, Вас и принять с испытательным сроком не имели право.

     Ст.70 ТК РФ, запрещено устанавливать срок испытание беременным женщинам и женщинам у которых ребенок до полутора лет, ребенку не было полтора года, то юридической силы  фраза об испытание в Вашем трудовом договоре не имеет.

    Согласно статье 261 ТК РФ работодатель не может  уволить женщину, у которой есть ребенок до трех лет по своей инициативе.Только  если организация ликвидируется, если вас будут увольнять по п. 5-8, 11, ст. 81 ТК РФ, только в этом случае.

    13 Августа 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats