Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как быстро получить гражданство

Мы с мужем родились в СССР, учились и проживали в украине. Его мама уроженка Нижнего Новгорода, но проживает в Украине, родной брат россиянин . Мы выехали в Ставропольский край с 2 детьми, один из которых инвалид и нуждается в социальной пенсии и жизненнонеобходимых медпрепаратах, которые обеспечиваются государством. В МФС на сказали, что можем оформить только временное убежище. а в пенсионном фонде выплата пенсий назначается при статусе беженец или вид на жительство. Подскажите как нам быть, как оформить ребенку социальные выплаты и мед обслуживание

11 Августа 2014, 14:29, вопрос №526641 Наталья, г. Демидов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Обращайтесь в УФМС с заявлением о признании беженцами, пусть дают письменный отказ, на основании чего они не принимают заявление. Его можно будет обжаловать.

    Статья 3. Признание лица беженцем

    1. Признание лица беженцем осуществляется в порядке, определяемом настоящим Федеральным законом.2. Признание лица беженцем предусматривает:

    1) обращение с ходатайством о признании беженцем (далее — ходатайство);

    2) предварительное рассмотрение ходатайства;

    3) принятие решения о выдаче свидетельства о рассмотрении ходатайства по существу(далее — свидетельство) либо об отказе в рассмотрении ходатайства по существу;

    4) выдачу свидетельства либо уведомления об отказе в рассмотрении ходатайства по существу;

    5) рассмотрение ходатайства по существу;

    6) принятие решения о признании беженцем либо об отказе в признании беженцем;

    7) выдачу удостоверения беженца либо уведомления об отказе в признании беженцем.

    3. Решение о выдаче свидетельства или о признании беженцем либо решение об отказе в рассмотрении ходатайства по существу или об отказе в признании беженцем принимается по итогам анкетирования лица, оформления опросного листа на основе проведения индивидуальных собеседований, а также по результатам проверки достоверности полученных сведений о данном лице и прибывших с ним членах семьи, проверки обстоятельств их прибытия на территорию Российской Федерации и оснований для их нахождения на территории Российской Федерации, после всестороннего изучения причин и обстоятельств, изложенных в ходатайстве.

    11 Августа 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats