8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с больничным

Доброе время суток! Помогите решить один вопрос: устроился на работу официально, отработал две недели и нашел более привлекательную работу. Написал...

заявление по собстенному желанию, сказали отрабатывать 2 недели, но так как в другом месте ждать не будут ушел на больничный( на стационар), больничный продлиться не менее 14 дней, на работе сказали что сделали запись в трудовой о тпринятии и сделают запись об увольнении после закрытия больничного(хотя заявление по собственному в тот же день). Могу ли я требовать трудовую книжку и оплату за отработанное время до истечения больничного)

Показать полностью
, Алексей, г. Сосновый Бор
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Работник может уволиться по собственному желанию. Ограничение лишь в двухнедельном сроке отработки, если работодатель этого требует.

Нахождение на больничном должно быть подтверждено соответствующим окументом (больничный лист), который предъявляется работником работодателю. Если больничный лист не предъявить, получится, что вы прогуливали работу, а это увольнение за прогул, а не по собственному желанию.

Трудовую книжку вам обязаны выдать в последний рабочий день, при этом в нее должны быть внесены все необходимые записи. Даже если вы все еще будете находится на больничном, задержать выдачу трудовой книжки работодатель не имеет права.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Сосновый Бор

а если заявление уже написано от того числа когда работник заболел

В заявлении указана дата увольнения. Это ваш последний рабочий день. В этот день вам должны выдать трудовую книжку и произвести оплату. Больничный необходимо будет предоставить по факту его закрытия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, мой сотрудник на больничном, начальник говорит сама ищи ему замену, это так должно быть?
Здравствуйте, мой сотрудник на больничном, начальник говорит сама ищи ему замену, это так должно быть?
, вопрос №4086914, Скворцова Ольга Юрьевна, г. Ульяновск
Медицинское право
На больничном с 04, 04 по 18, 04 с диагнозом гонартроз, но у меня сохраняются боли при движении, доктор сказал, что
НА БОЛЬНИЧНОМ С 04 ,04 ПО 18,04 С ДИАГНОЗОМ ГОНАРТРОЗ ,НО У МЕНЯ СОХРАНЯЮТСЯ БОЛИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ,ДОКТОР СКАЗАЛ ,ЧТО БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ,КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ ,ЧТО ДЕЛАТЬ ,РАБОТАТЬ ,Я ЕЩЕ НЕ МОГУ
, вопрос №4086538, ОЛЬГА, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2014