Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с больничным

Доброе время суток! Помогите решить один вопрос: устроился на работу официально, отработал две недели и нашел более привлекательную работу. Написал...

заявление по собстенному желанию, сказали отрабатывать 2 недели, но так как в другом месте ждать не будут ушел на больничный( на стационар), больничный продлиться не менее 14 дней, на работе сказали что сделали запись в трудовой о тпринятии и сделают запись об увольнении после закрытия больничного(хотя заявление по собственному в тот же день). Могу ли я требовать трудовую книжку и оплату за отработанное время до истечения больничного)

11 Августа 2014, 14:28, вопрос №526638 Алексей, г. Сосновый Бор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Шереметьев Роман

    Здравствуйте, Алексей!

    Работник может уволиться по собственному желанию. Ограничение лишь в двухнедельном сроке отработки, если работодатель этого требует.

    Нахождение на больничном должно быть подтверждено соответствующим окументом (больничный лист), который предъявляется работником работодателю. Если больничный лист не предъявить, получится, что вы прогуливали работу, а это увольнение за прогул, а не по собственному желанию.

    Трудовую книжку вам обязаны выдать в последний рабочий день, при этом в нее должны быть внесены все необходимые записи. Даже если вы все еще будете находится на больничном, задержать выдачу трудовой книжки работодатель не имеет права.

    11 Августа 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если заявление уже написано от того числа когда работник заболел

    11 Августа 2014, 14:45
  • Юрист - Шереметьев Роман

    В заявлении указана дата увольнения. Это ваш последний рабочий день. В этот день вам должны выдать трудовую книжку и произвести оплату. Больничный необходимо будет предоставить по факту его закрытия.

    11 Августа 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. если написано заявление от 11 августа 2014 года, после которого просят отработать две недели, я сходил в больницу и взял больничный лист, мне все равно его предоставлять после закрытия(а это не менее 14 дне) и когда они тогда отдадут трудловую

    11 Августа 2014, 14:50
  • Юрист - Шереметьев Роман

    Нет, трудовую вам отдадут в последний рабочий день в соответствии с заявлением, независимо от предоставления больничного листа.

    11 Августа 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на что мне ссылаться при требовании трудовой книжки

    11 Августа 2014, 14:56
  • Юрист - Шереметьев Роман

    Статья 80 Трудового кодекса:

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку.


    11 Августа 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats