Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не платят зарплату

Добрый день! Работаю в IT сфере удаленно, в этот раз не успел заключить трудовой договор, есть лишь соглашение о конфиденциальности. Общаемся по скайпу, работодатель находит разные причины, чтобы не платить зарплату, хотя есть доказательства моего вклада в проект(+ существует скайп-переписка). Могу ли я потребовать каким-либо образом выплату и что можно сделать в этом случае?

11 Августа 2014, 14:02, вопрос №526601 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шереметьев Роман

    Здравствуйте, Владимир! 

    Заключение трудового договора — обязанность работодателя.

    Кроме того, по закону работник считается принятым на работу если он фактически приступил к исполнению своих обязанностей.

    Выплата заработной платы — тоже прямая обязанность вашего нанимателя.

    Таким образом, учитывая данные нарушения, вы можете направить жалобу в трудовую инспекцию или же обратиться с исковым заявлением в суд.

    11 Августа 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats