Смогу ли я выйти замуж, за осуждённого?

Здравствуйте,я учусь в колледже, моя профессия: "Право и организация социального обеспечения" (Юрист) я собираюсь выйти замуж за молодого человека,который попал в ДТП со смертельным исходом пешехода, его отпустили условно-досрочно, в этом месяце срок заканчивается, как я понимаю я за него замуж не могу выйти,так как в дальнейшем собираюсь устраиваться в Госслужбу,а у него судимость,так вообще когда-нибудь смогу расписаться с ним по РФ ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, Джамиля Насибулина, г. Сыктывкар
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Можете конечно, но лучше не надо.

Андрей Калугин
Юрист, г. Пермь

У некоторых государственных учереждениях есть требования чтобы родственники не были судимы. Практически у всех, есть пункт в анкете, при описании близких родственников, «судим/не судим». Так что совет один пока не устроитесь живите гражданским браком без детей. После устройства на работу, этого не требуют, пожалуйста, совет да любовь.