Какие документы нужны, чтобы подарить квартиру

перечислите документы, необходимые при дарении

(у меня квартира оформлена 1/2 на сына и меня. я хочу документы переделать на себя.значит он должен мне подарить 1/2 квартиры)

, Ирина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Свидетельство о праве собственности сына на 1/2, его паспорт, Ваш паспорт и договор дарения (3 экз), квитанция о госпошлине.

Подробнее по Вашему региону тут

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина Владимировна.

Необходимо:

— паспорта сторон сделки;

— договор дарения — 3 экз.;

— свидетельство о праве собственности;

— справка о лицевом счете;

— квитанция об уплате гос.пошлины за регистрацию права в размере 1000 руб.

Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Да, сын может заключить с вами договор дарения 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру (налогом не облагается). Необходимо:

1. Кадастровый паспорт квартиры

2. Свидетельство о праве собственности на 1/2 долю квартиры

3. Договор дарения 1/2 доли квартиры

4. Госпошлина

С этими документами и паспортами обращаетесь в росреестр и регистрируете сделку